"

Отчетно-выборное собрание Общественного совета прошло в Постпредстве Дагестана в Москве

Фото:
1869
2 минуты
Отчетно-выборное собрание Общественного совета при Постпредстве Дагестана при Президенте РФ прошло в Москве с участием постпреда Александра Ермошкина, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Постпредства.

Ключевыми событиями мероприятия, собравшим Общественный совет практически в полном составе, стало подведение итогов его работы за год и выборы нового председателя.

В мероприятии также приняли участие начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и правоохранительными органами Омар  Ибрагимов, советник постпреда РД, ответственный секретарь ОС Зоя Ханова.

Открывая собрание, Александр Ермошкин поблагодарил членов Общественного совета за плодотворную работу в течение года, за интересные инициативы, прозвучавшие в рамках заседаний. По его словам, «некоторые из пунктов, обсуждаемых членами комиссий, вошли в текст Послания Главы Дагестана Народному Собранию республики в январе 2014 года».

Далее состоялись выборы председателя Общественного совета. По итогам голосования и решением большинства голосов им стал член комиссии ОС по межнациональным и межконфессиональным вопросам Хаджимурад Гаджиев – президент компании «Сафинат» в городе Москве. Его заместителями избраны Махач Омаров – генеральный директор «Ремстройсервис-30», Махач Яхъяев – аспирант Российской академии предпринимательства и Руслан Курбанов – старший научный сотрудник Центра изучения Центральной Азии, Кавказа и Урало-Поволжья в Институте востоковедения РАН.

С отчетным докладом о проделанной работе за прошедший год выступила ответственный секретарь Общественного совета Зоя Ханова, после которого состоялось его широкое обсуждение.

Подводя итоги заседания, Александр Ермошкин особо отметил: «Как говорится, большое видится на расстоянии, и мы рассчитываем, что наш Общественный совет, находясь на расстоянии от республики, сможет увидеть те нюансы, которые и Правительству, и общественным организациям республики нужно в ближайшем будущем доработать во благо процветания Дагестана. Уверен, что в дальнейшем роль нашего Общественного совета будет только возрастать».

Новости раздела