"

Отделения ПФР, Сбербанка и Нацбанка в Дагестане повышают финансовую грамотность пенсионеров

Фото:
1023
1 минута
Отделения Пенсионного фонда России, Сбербанка и Национального банка в Дагестане провели сегодня совместное мероприятие по повышению пенсионной и финансовой грамотности пожилых людей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ОПФР по РД.

В зале регионального ОПФР собрались участники программы по повышению компьютерной грамотности пенсионеров – люди, живо интересующиеся современными электронными технологиями.

Управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Республике Дагестан Магомед Исаев в своём вступительном слове отметил, что информационно-разъяснительная работа по повышению пенсионной грамотности в республике поставлена очень качественно. Во всех 54 территориальных подразделениях ОПФР регулярно проходят мероприятия в этом направлении. Достаточно сказать, что уже 7 лет подряд в сентябре в нашей стране проходит Единый день пенсионной грамотности, который открывает начало крупной кампании в регионах. Сегодняшняя встреча – аналогичное мероприятие, которое должно способствовать повышению и финансовой грамотности граждан пожилого возраста в Дагестане.

Управляющий Дагестанским отделением Сбербанка № 8590 Дмитрий Артемов и руководитель отделения Национального банка по Республике Дагестан Владимир Черний отметили, что знания, приобретённые в ходе таких встреч, способствуют защите интересов граждан, в первую очередь от мошеннических схем с банковскими операциями и картами.

В презентациях, представленных данными структурами, очень подробно были описаны различные ситуации, и то, как в рамках закона можно отстаивать свои права. Вопросов, пожеланий и критики было немало. Спикеры мероприятия выстроили общение таким образом, что ни один вопрос не остался без внимания. Пенсионеры получили много полезной информации и подчеркнули необходимость таких встреч. Организаторы обещали, что теперь они будут регулярными.

В конце встречи каждому участнику подарили набор познавательной полиграфической продукции Пенсионного фонда России и ответили на многочисленные вопросы по части пенсионного законодательства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела