"

Открытие турнира по мини-футболу памяти братьев Магомеда и Абдурашида Нурбагандовых прошло в Махачкале

Фото:
379
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 октября – РИА «Дагестан». На площадке спортивной школы «Олимп» состоялось открытие турнира по мини-футболу памяти братьев Магомеда и Абдурашида Нурбагандовых.

В открытии мероприятия приняли участие депутат Госдумы РФ Нурбаганд Нурбагандов, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы Магомед Суменов, зам. министра по национальной политике и делам религий РД Мурад Шафиев, председатель городского Собрания депутатов столицы Марис Ильясов, директор Городского молодежного центра Самир Магомедов, директор спортшколы «Олимп» Вадим Зиятханов.

Как сообщили в пресс-службе городского Комитета по спорту, туризму и делам молодежи, турнир был организован совместно с Городским молодежным центром и спортивной школой «Олимп» в целях пропаганды патриотизма среди подрастающего поколения и воспитания молодежи на примере подвигов достойных сынов Дагестана. В турнире приняли участие порядка 150 участников.

Открывая мероприятие, Магомед Суменов подчеркнул важность проведения подобных мероприятий, а также мужество и самоотверженность, героизм братьев Нурбагандовых.

«Это достойный пример для нас, на который необходимо равняться. Вам, детишки, желаю успехов, чтобы вы хорошо учились, слушали своих тренеров и родителей. Не теряйте свое время зря, реализуйте себя и идите вперед, ориентируясь на достойных людей», – сказал он.

Также со словами приветствия в адрес участников обратились депутат Госдумы РФ Нурбаганд Нурбагандов, председатель городского Собрания депутатов Махачкалы Марис Ильясов и заместитель министра по национальной политике и делам религий Мурад Шафиев.

В завершении открытия за вклад в развитие физической культуры и спорта благодарственными письмами были награждены председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Магомед Суменов, директор Городского молодежного центра Самир Магомедов, главный специалист ГМЦ Марат Субботин и директор спортивной школы «Олимп» Вадим Зиятханов и другие.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела