"

Ответственность за назначение пособий и выплат обсудили в Пенсионном фонде Дагестана

Фото:
230
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 августа – РИА «Дагестан». Ответственность сотрудников за назначение пособий и выплат обсудили в Пенсионном фонде Дагестана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

При обращении к работникам управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по РД Нурулах Сулейманов отметил, что нужно использовать всю имеющуюся информацию в базах данных ПФР, с применением программных комплексов при вынесении решении, а также соблюдать сроки решений.  

В рамках совещания заместитель управляющего Руфийна Магомедова подчеркнула необходимость усиленного взаимодействия с заявителями и организациями, предоставляющими данные на граждан, для уменьшения отказов по причине «наличия в заявлении недостоверных или неполных данных».

«Конечно, Пенсионный фонд при таких условиях имеет право принимать отказное решение, но необходимо максимально помогать людям. Поэтому в таких случаях можно дополнительно связываться с организациями, у которых не всегда, к сожалению, корректные базы данных, или же обращаться за уточнением к самим заявителям», – отметил Нурулах Сулейманов.

Кроме того, Пенсионный фонд Дагестана обратился к гражданам с просьбой не доверять платным «консультационным конторам» по вопросам получения детских пособий и выплат с предоставлением недостоверных данных в заявлениях для незаконного получения выплат. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела