"

Память Загира Арухова почтили в Нижнем Новгороде

Фото:
1388
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 мая – РИА «Дагестан». В нижегородской библиотеке им. Аркадия Гайдара прошел памятный вечер, посвященный дагестанскому журналисту, министру по национальной политике, делам религий и внешним связям РД Загиру Арухову. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Мероприятие было организованно Нижегородской региональной общественной организацией «Национально-культурный центр народов Дагестана».

Участками вечера стали представители национальных общин Нижнего Новгорода, дагестанцы, проживающие в регионе, студенты и школьники.

В ходе мероприятия председатель НРОО «Национально-культурный центр народов Дагестана» Алик Махсубов рассказал о жизненном и профессиональном пути Загира Арухова.

Отметим, что Загир Арухов был известен в республике и далеко за ее пределами как один из перспективных руководителей и политиков, активно выступавший против попыток расколоть единство республики, внедрить на территории Дагестана и России идеологию религиозно-политического экстремизма и сепаратизма. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела