"

Педагоги и учащиеся Республиканской школы для одаренных детей подготовили концерт-лекцию «Король саундтреков»

Фото:
118
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 ноября – РИА «Дагестан». В зале Музея музыкальной культуры Республиканской школы Мурада Кажлаева для особо одарённых детей состоялся концерт-лекция «Король саундтреков», посвящённый памяти известного итальянского композитора современности Эннио Морриконе. Об этом информагентству сообщил представитель учебного заведения.

Один из самых известных композиторов в области кино, за свою карьеру Эннио Морриконе написал музыку более чем к 400 фильмам и телесериалам Италии, Испании, Франции, Германии, России, США. Его  киноработы были шесть раз номинированы на «Оскар», а в 2007 году автор был удостоен этой высшей мировой награды за выдающийся вклад в кинематограф.

С творчеством  Эннио Морриконе знакомы и в нашей стране. Произведения композитора привлекают не только любителей. Эмоциональная глубина и выразительность саундтреков Морриконе представляют интерес и для профессионалов.

«Концертная программа, подготовленная педагогами школы для учащихся, представила ознакомительную лекцию с видеозаписью телепередачи о композиторе и ряд известных произведений Эннио Морриконе, прозвучавших в авторских переложениях Игоря Казакова  для фортепиано», – отметил собеседник агентства. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела