"

Пенсионный фонд Дагестана разъяснил гражданам, почему не пришли выплаты на детей

Фото:
3889
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 июня – РИА «Дагестан». Пенсионный Фонд России по Дагестану проинформировал граждан, почему выплаты на детей при положительном решении пришли не всем дагестанцам.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Фонда, специалисты обратили внимание заявителей на то, что граждане, подавшие заявление на пособия  не получили деньги причине того, что заявители допустили ошибки в реквизитах счета банковских карт.

Работники Фонда извещают, что заявителям могут поступать звонки из ПФР по Дагестану с целью уточнения сведений в течение не только рабочего дня, но и в выходные дни.

Отметим, что такая деятельность осуществляется в связи с тем, что достаточно многие заявители допустили ошибки в реквизитах банковских расчетных счетов, которые содержат 20 знаков. Среди распространенных ошибок - указание на закрытые и не обслуживаемые счета или не принадлежащие заявителям.

Специалисты Пенсионного Фонда извещают, если заявителям звонят от имени Фонда и звонящий вызывает сомнения, то следует уточнить информацию в самом ведомстве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела