"

Первая модельная библиотека открылась в Махачкале

Фото:
2148
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 июля – РИА «Дагестан». В рамках нацпроекта «Культура» в столице открылась первая библиотека нового поколения, сообщили информагентству в пресс-службе Минкультуры РД.

Первая в республике модернизированная Центральная детская библиотека оснащена современным компьютерным оборудованием с доступом к новейшим информационным технологиям, которое имеет хорошо укомплектованный книжный фонд. Кроме того, здесь созданы все условия для обслуживания детей с ограниченными возможностями здоровья.

Открытие посетили замдиректора Департамента региональной политики, образования и проектного управления Министерства культуры РФ Лидия Федякина, мэр Махачкалы Салман Дадаев, министр культуры Дагестана Зарема Бутаева, а также начальник Управления культуры города Фарид Абалаев.

«Это будет многофункциональный центр для подрастающего поколения, куда придут не только за книгой, но и чтобы с пользой провести время, организовать свой досуг, поучаствовать в увлекательных мероприятиях различного формата», – отметила министр культуры Зарема Бутаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела