"

Первые 30 программ включены в каталог обучения по цифровым сертификатам

Фото:
1061
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 октября – РИА «Дагестан». Первые 30 программ появились в каталоге обучения, доступного гражданам по программе Персональных цифровых сертификатов в 2020 году. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минкомсвязи РД.

Отмечается, что этот каталог будет постоянно обновляться новыми программами после проверки и их согласования с оператором проекта – Университетом 20.35 (первый в РФ цифровой университет).

«Больше 50% утвержденных программ рассчитаны на людей с начальным уровнем подготовки. После прохождения курсов они смогут стать специалистами в областях разработки Java, робототехнических систем управления, 3D-моделирования, разработки игр и приложений VR и AR, цифрового маркетинга и массовых коммуникаций в образовании, программирования, защиты персональных данных в организации и т.д. Выбор образовательных программ станет доступен с 26 октября после проверки зарегистрированных участников. Обучение будет проводиться дистанционно с 1 по 25 ноября», – отметили в пресс-службе.

Всего в 2020 году по программе персональных цифровых сертификатов в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» бесплатно обучатся 33 тыс. россиян из 48 регионов страны.

Получить сертификат могут совершеннолетние граждане России, не достигшие пенсионного возраста, с законченным высшим или средним профессиональным образованием. Обладатели персональных цифровых сертификатов также должны иметь постоянную или временную регистрацию в субъекте-участнике проекта.

Прием заявок на сайте цифровойсертификат.рф продолжается до 30 октября.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела