"

Первый этап чемпионата Дагестана по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» прошел в Махачкале

Фото:
93
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 мая – РИА «Дагестан». Первый этап чемпионата Дагестана по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» состоялся в махачкалинском клубе интеллектуальных игр «Идальго». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе клуба.

В соревновании приняли участие десять команд с игроками из Махачкалы, Каспийска, Хасавюрта, Дербента и Губдена. Победителем прошедшего этапа стала команда «Ботанический ад», а призерами выступили команды «Альфа Лебедя» и «Подорога, Подорога».

По словам организаторов, этапы чемпионата не зависят друг от друга, поэтому в следующем этапе, в июне, могут принять участие и новые команды.

«Вопросы простые – проще, чем были на фестивале в декабре. Начальные этапы помогут игрокам определиться, насколько им подходят вопросы исключительно на логику в формате "вопрос – ответ" в атмосфере спортивного состязания», – отметил руководитель Центра развития молодежных инициатив и клуба «Идальго» Руслан Рузанов.

Отметим, что августовский этап чемпионата Дагестана пройдет в рамках Всероссийского фестиваля интеллектуальных игр «Каспийский бриз». Здесь пройдут как соревнования по «Что? Где? Когда?», так и командные «Брейн-ринг», «Хамса» и индивидуальный «Свояк».

Финал чемпионата пройдет в декабре. По тогам игр победители получат дипломы и кубки. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела