"

Первый специализированный «Роснефть класс» в Южно-Сухокумске готовится к выпуску

Фото:
1510
2 минуты
ЮЖНО-СУХОКУМСК, 24 апреля – РИА «Дагестан». В этом году профильный «Роснефть класс», открытый на базе школы № 4 в Южно-Сухокумске пять лет назад, готовится к выпуску. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ПАО НК «Роснефть» – Дагнефть».

В настоящее время на базе школы функционируют два профильных класса, 10 и 11, созданных по инициативе руководителя ПАО НК «Роснефть» – Дагнефть» в рамках реализации программы непрерывного профильного образования в связке «школа – вуз – предприятие». Такой способ подготовки кадров доказал свою эффективность как инструмент развития крупнейшей нефтегазовой корпорации мира – ПАО НК «Роснефть». Отметим, что такие профильные классы организованны в 20 регионах России.

Отбор в «Роснефть-класс» проводился на конкурсной основе. Желающих попасть в специализированный класс и продолжить профессиональную династию в городе нефтяников было немало. Ученики и учителя прошли тщательный отбор. В конкурсном отборе активное участие принимает и сам генеральный директор ПАО «НК «Роснефть» – Дагнефть» Муслим Гиндиев, по инициативе которого и создавался «Роснефть-класс» в городе Южно - Сухокумске. 

Помощь и поддержку в вопросах обеспечения классов и создании условий для подготовки будущих нефтяников регулярно оказывают депутат Народного Собрания РД, генеральный директор ПАО НК «Роснефть» – Дагнефть» Муслим Гиндиев и депутат Народного Собрания РД, заместитель генерального директора АО «Дагнефтегаз» Далгат Махачев. 

В очередной раз они вместе с прокурором Южно-Сухокумска Сеидахмедом Мамадовым, судьей Ногайского  районного суда по городу Южно-Сухокумск Расурулой Расурулаевым и начальником ОМВД России по городу Южно-Сухокумск Магомедали Аслудиновым посетили    школу с целью проверки хода подготовки к открытию еще одного учебного кабинета для профильного класса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела