"

ПФР по РД: заявку на пособие семьям с детьми 8-17 лет можно подать до октября

Фото:
260
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 мая – РИА «Дагестан». Заявку на социальную выплату пособия для нуждающихся семей, воспитывающих детей от 8 до 17 лет, можно подать до 1 октября текущего года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ОПФР по РД.

Напомним, что о новой выплате Президент объявил в феврале 2022 года. Заявления на выплаты стали приниматься с 1 мая, но рассчитывается она будет с 1 апреля, поэтому семьям, которые обратились за выплатой в мае, начисление будет произведено за два месяца. Если родители подадут заявление в сентябре, то средства поступят сразу за полгода с апреля по сентябрь.

В пресс-службе сообщили, что подать заявление на получение данной выплаты можно на портале «Госуслуг», в МФЦ или ближайшем отделении ПФР по РД. Подробнее о выплате на детей 8-17 лет можно узнать на сайте.

Всю официальную информацию по вопросам пенсионного законодательства, выплатам, осуществляемых ПФР, можно получить на официальном сайте ведомства, а также социальных сетях ОПФР по РД: ТелеграммВКонтакте, Одноклассники.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела