"

Победитель конкурса «Лидеры России. Политика» от Дагестана Осман Булатов посетил ДГУ

Фото:
1838
3 минуты
МАХАЧКАЛА, 28 ноября – РИА «Дагестан». Выпускник Дагестанского государственного университета Осман Булатов – победитель всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика» от Дагестана, посетил свой родной вуз и встретился с ректором ДГУ Муртазали Рабадановым. 

Руководитель Даггосуниверситета и победитель федерального конкурса обсудили образование в Дагестане и успехи выпускников ДГУ.

«ДГУ – это моя alma mater. Из него выходят профессионалы высокого класса, которые своей деятельностью приносят большую радость и пользу нашей многонациональной республике и нашему народу. Муртазали Хулатаевич – хранитель великих традиций, заложенных со дня основания нашего учебного заведения. Способствует его развитию весьма плодотворно, эффективно и целенаправленно. Всегда бываю рад и горд за успехи родного вуза», –  рассказал Булатов.

Конкурс «Лидеры России. Политика» – это социальный лифт для талантливых управленцев, реализуемый по поручению Президента РФ. Задача конкурса –  «поиск наиболее перспективных и талантливых управленцев со всей страны», которые войдут в кадровый резерв своего региона. В финал 2020 года вышли 100 конкурсантов из 24 регионов страны. Больше часть финалистов представляет на конкурсе Москву - 15 человек. В финале нашу республику представляли три участника: Осман Булатов, Алимурад Гаджиев (директор ИЭУР ДГУ) и Даниял Гаджиев (редактор газеты «Сарихум»). В первой части финала задания касались правовой тематики, вторая часть – дискуссия. 

Эта победа в копилке Булатова не единственная. В 2013 году он стал победителем республиканского конкурса «Резерв управленческих кадров» и включен в резерв Главы и Правительства РД на должность заместителя Министра финансов РД. В 2018 году победитель конкурса по формированию резерва управленческих кадров Республики Дагестан, по направлению «Экономика и финансы». Булатов – выпускник сразу двух факультетов ДГУ. 

Булатов – выпускник сразу двух факультетов ДГУ. В 2006 году окончил юридический факультет, а в 2014 году экономический. 

«Я горжусь, что окончил именно этот вуз, дающий классическое университетское образование. ДГУ привил и развил во мне целеустремлённость, трудолюбие, умение слушать, научил вести дискуссию и заложил багаж теоретических знаний, которые пригодились мне во время участия в конкурсе «Лидеры России. Политика». В первую очередь это знания, по основным отраслям права: гражданского, уголовного и конституционного. Во-вторых, во время моей учебы в ДГУ на юридическом факультете, я выступал на научно-практических конференциях, готовил научные статьи, проводил бесплатные юридические консультации в юридической клинике, которая функционирует при факультете университета для определенных социально-незащищенных категорий граждан (инвалидов, пенсионеров, участников ВОВ). Думаю, это помогло вникать в проблемы простых людей, что очень важно для политика», – поделился управленец. 

Сейчас победитель конкурса – Руководитель направления по работе с государственными органами и крупным бизнесом Дагестанского филиала ПАО "Ростелеком".  Имеет большое количество наград и сертификатов.

Конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года, на этапе регистрации было получено почти 34 тысячи заявок на участие, 9,1 тысячи человек были допущены до дистанционного этапа отбора, по итогам которого 544 конкурсанта получили приглашения в полуфиналы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела