"

Почти 400 тысяч дагестанских детей получили единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей

Фото:
2096
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 декабря – РИА «Дагестан». Пенсионный фонд РД перечислил единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей более 396 тысячам дагестанских детей. 
 
Как сообщили информагентству в пресс-службе Фонда, общая сумма выплат, произведенных ПФР на текущую дату, составила почти 2 миллиарда рублей. 

Напомним, что данная выплата осуществляется всем семьям с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года не исполнилось 8 лет, т.е. дети, рожденные начиная с 18 декабря 2012 года.

Гражданам, ранее получившим социальные выплаты по линии ПФР в период «пандемии», единовременная выплата осуществляется без подачи заявления и документов путем безналичного перечисления на счет заявителя, открытый им в кредитной организации, в соответствии с реквизитами, имеющимися в распоряжении Пенсионного фонда республики. 

За указанной выплатой может обратиться любой из родителей из числа граждан Российской Федерации, проживающих на территории России.

Родители могут подать заявление на выплату через Единый портал государственных услуг. Если возможность подать заявление в электронной форме отсутствует, граждане могут обратиться в клиентскую службу территориальных органов ПФР. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела