"

Подготовку к проведению IV Всероссийскому онлайн-зачету по финграмотности для населения и предпринимателей обсудили в ДГУНХ

Фото:
169
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 декабря – РИА «Дагестан». Мероприятие по подготовке к IV Всероссийскому онлайн-зачету по финансовой грамотности для населения и предпринимателей прошло накануне в ДГУНХ, сообщили информагентству в пресс-службе вуза.

Мероприятие началось со вступительных слов статс-секретаря-заместителя министра финансов РД Хапизат Дибировой. Далее об онлайн-зачете, о финансовой культуре и грамотности, о мошенничестве и способах защиты от его последствий, о мерах государственной поддержки предпринимательства и о многом другом на встрече рассказали приглашенные спикеры: консультант министерства финансов РД Сабира Султанбекова, начальник экономического отдела Отделения – НБ РД Джамиля Алиева, главный специалист-эксперт Министерства образования и науки РД Аида Кеферова, руководитель структурного подразделения ЦПП РД «Центр инноваций социальной сферы» Шамиль Нурмагомедов.

По словам собеседника агентства, участники мероприятия отмечали, что задачами, которые преследует данный онлайн-зачет является вовлечение населения в программу повышения финансовой грамотности и выявление образовательного дефицита населения, так в этом году с 30 ноября по 16 декабря любой желающий сможет проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, чтобы повысить уровень финансовой грамотности.

«Спикеры приятно были удивлены тем, что многие студенты уже прошли онлайн-зачет и показали хорошие результаты, а тем, кто еще не успел, порекомендовали пройти его, ведь это хороший опыт, а также возможность получить приятный бонус в виде сертификата», – отметили в пресс-службе.

Организаторами мероприятия выступили Министерство финансов РД совместно с кафедрой «Финансы и кредит» ДГУНХ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела