"

Похолодание в Дагестане в последней декаде октября не установило температурных рекордов

Фото:
2097
1 минута
Падение температуры в минувшие выходные в Дагестане не установило новых температурных рекордов, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» заместитель начальника республиканского гидрометцентра Абдулгалим Дадашев.

По словам собеседника агентства, аналогичные падения температур регистрировались дагестанскими метеорологами и в предыдущие годы.

Он также добавил, что с 28 октября до конца ноября в республике сохранится влияние антициклона, и средняя температура по республике будет выше средних показателей.

«По нашим прогнозам, средняя температура в республике в течение ноября 2014 года составит 6-8 градусов, что на 1 градус выше средних значений, а в горных районах средняя температура составит от 3 до 8 градусов, что также на полградуса выше ежегодных показателей.

К концу ноября столбик термометра в горных районах достигнет отметки в 20, а то и 25 градусов выше нуля, а в низменных районах этот показатель достигнет 13 градусов. Мы также прогнозируем малое количество выпадаемых осадков на всем протяжении ноября», – пояснил Дадашев.

Однако вслед за теплым ноябрем и частично декабрем, по данным метеоролога, придут холодные январь и февраль. В Гидрометцентре республики добавили, что средняя температура в указный период будет ниже средних значений на 6 градусов.

Новости раздела