"

Полмиллиона рублей за 2 дня собрали через приложение Tooba для лечения 6 детей из Дагестана

Фото:
412
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 января – РИА «Дагестан». За 2 дня (26, 27 января) пользователи благотворительного приложения Tooba внесли пожертвования на помощь подопечным Фонда «Синяя птица», благодаря чему было закрыто шесть сборов на общую сумму в 582 900 рублей на реабилитацию 6 детей из Дагестана с интеллектуальными нарушениями. Об этом информагентству сообщили представители Tooba.

Благодаря собранным деньгам с каждым ребенком в индивидуальной форме будут работать узкопрофильные специалисты: поведенческие аналитики, логопеды-дефектологи, тренеры адаптивной физической культуры, специалисты сенсорной интеграции, а также будет проводиться лечение аппаратными методами и поведенческой коррекции.

Напомним, что благотворительное приложение Tooba, организованное дагестанским меценатом Рамазаном Меджидовым, работает с 2018 года. За время существования через платформу было переведено свыше 600 млн рублей в благотворительные фонды. 

Некоммерческое приложение монетизируется только за счет спонсорской поддержки пользователей и меценатов.
 
Tooba работает с более 100 благотворительными организациями, среди которых фонды «Жизнь как чудо», «Дом с маяком», «Все вместе», Фонд помощи хосписам «Вера». 

Амбассадорами проекта выступают Хабиб Нурмагомедов, Арман Давлетяров, Сергей Романович. Проект работает по всей России, а также в Казахстане и Киргизии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела