"

Попавшие в ДТП на Ставрополье дети из Хасавюрта благополучно вернулись домой

Фото:
2122
1 минута
Попавшая сегодня в ДТП на Ставрополье команда юных футболистов из Хасавюрта благополучно вернулась в родной город, сообщил РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы администрации Хасавюрта Нурмагомед Нурмагомедов.

«Примерно к 22 часам дети, тренеры команды и сопровождающие их лица прибыли в Хасавюрт, на центральную площадь имени Батырмурзаева, где их встретили родные, руководство города, врачи и спасатели», - отметил собеседник.

При этом он уточнил, что не все пострадавшие в результате ДТП дети вернулись в Хасавюрт.

«За двумя детьми, которые были сразу госпитализированы после ДТП в Минеральных Водах, отправились их родители. У одного по неуточненным данным сломана ключица, а у второго небольшое сотрясение мозга», - пояснил Нурмагомедов.

По словам одного из тренеров команды Расима Гасанова, авария произошла из-за того, что водитель микроавтобуса, возможно, уснул за рулем.

«Все спали, поскольку было еще утро, пока минивэн с украинскими номерами не выехал на встречную полосу, где совершил лобовое столкновение с нашим  автобусом. Возможно, водитель микроавтобуса в момент происшествия спал», - сказал Гасанов.

Напомним, крупная авария с участием автобуса произошла сегодня на федеральной трассе «Кавказ», в районе села Ульяновка Ставропольского края. В рейсовом автобусе, который столкнулся с микроавтобусом, находилось 39 человек, 34 из них – дети из Дагестана, направлявшиеся на соревнования в Сочи, 5 взрослых (из них 3 тренера, один из которых в итоге погиб). Автобус с детьми из Дагестана следовал по маршруту «Хасавюрт – Дагомыс».

Новости раздела