"

Популяризацию боевых искусств обсудили на молодежном лектории Российского общества «Знание» в Дагестане

Фото:
1115
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 ноября – РИА «Дагестан». Молодежный лекторий на тему: «Стратегии развития физической культуры и спорта в России» прошел на площадке Дагестанского государственного педагогического университета 12 и 13 ноября по инициативе Российского общества «Знание» и Российского Союза боевых искусств, сообщили информагентству в пресс-службе РО «Знание».

«Форумы и лектории о спорте для будущих педагогов дают им возможность стать разносторонними специалистами, компетентными в вопросах управления и развития спорта. Будущие преподаватели должны знать, как устроена и действует спортивная система в стране и как содействовать популяризации спорта», – отметил директор института довузовского и дополнительного образования ДГПУ Магомед Хайбулаев.

В рамках лектория обсудили вопросы государственного управления в спорте, а также способы популяризации разных видов спорта среди детей и молодежи на примере PR-технологий в единоборствах.

Экспертами выступили член президиума Международной Евро-Азиатской Федерации Айкидо, исполнительный директор Новосибирского филиала Российского Союза боевых искусств Виктор Сосновский и генеральный директор PR-агентства «Фабрика популярности» Наталья Буланова.

Мероприятие организовано в рамках федерального просветительского проекта «Умный маршрут», направленного на повышение мотивации молодого поколения к саморазвитию и созидательной деятельности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела