"

Порядка 28 тысяч дагестанцев за неделю проголосовали по проектам благоустройства

Фото:
2569
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 апреля – РИА «Дагестан». 28 тысяч дагестанцев за неделю приняли участие в голосовании по отбору проектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год, которое 26 апреля запустила «Единая Россия» совместно с Минстроем.

Лидерами по голосованию стали города Махачкала (11766), Избербаш (3496) и Каспийск (3156). 1600 человек проголосовали онлайн на федеральной платформе za.gorodsreda.ru.

В Дагестане на голосование вынесено 108 общественных пространств в 9 городах республики. Участие населения в процесс благоустройства, по словам регионального координатора партийного проекта «Городская среда» Наримана Темуркаева, является одной из важных задач формирования комфортной городской среды.

«Призываю Вас активно включиться в рейтинговое голосование! Территории, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены в первую очередь», –отметил Темуркаев, напомнив, что принять участие в отборе объектов можно как онлайн, так и в общественных приемных партии.

Отметим, что в Махачкале на голосование вынесено 19 территорий, в Буйнакске – 5, в Дербенте – 3, в Избербаше – 6, в Каспийске и Кизляре – по 4, в Кизилюрте – 14, в Хасавюрте – 46 и в Дагестанских Огнях – 7.

Голосование продлится до 30 мая включительно. Итоги будут подведены 1 июня 2021 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела