"

Порядка 40 картин создано на арт-симпозиуме «Каньон»

Фото:
1548
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 июля – РИА «Дагестан». Участники международного арт-симпозиума «Каньон» провели в Махачкале встречу с представителями региональных СМИ.

На встречу с журналистами пришли известные художники: Октай Алирзаев, Габибулла Габибуллаев, Амирхан Магомедов, а также координатор проекта Тамерлан Магомедов и руководитель проекта Халил Халилов.

Напомним, что симпозиум проходил с 15 по 21 июля, участниками которого стали художники из разных регионов России: Петербурга, Екатеринбурга, Волгограда, Владикавказа, Элисты, а также дагестанские художники.

«Это была не только туристическая поездка. Художники творили на пленэре, возвращались на базу и там продолжали. Результатом работы стало порядка 40 картин. Большинство из них пейзажи, написанные на Сулакском каньоне, в Гооре, в Гунибе, есть и несколько абстрактных картин», – рассказал координатор проекта Тамерлан Магомедов.

За время симпозиума у художника Габибуллы Габибуллаева родилась новая идея создания грандиозного полотна батальной сцены «Последние защитники Ахульго», поделился участник с журналистами. Сроки реализации картины на сегодняшний день неизвестны.

Выставка работ, созданных за время арт-симпозиума, планируется в Махачкале 2 сентября. По словам координатора проекта, выставка также планируется в Москве.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела