"

Порядка 50 многоквартирным домам Дагестана заменят лифты в 2021 году

Фото:
1398
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестане в 2021 году будут заменены лифты 47 многоквартирных домов, сообщили информагентству в Фонде капремонта.

Специалисты ведомства в рамках подготовительных мероприятий проводят осмотр домов, в которых планируется замена лифтов с целью выявления всех факторов, препятствующих ходу работ. Уже обойдены некоторые из этих жилищ и в 20 из них выявили проблемы.

«Очень часто фонд обращается в адрес жителей с просьбой не заполнять технические помещения общего пользования предметами быта, проводами и интернет-кабелями, а также не закрывать доступ к дверям лифта с целью увеличить жилую площадь своих квартир.

Поэтому ведется взаимодействие с управляющими компаниями по контролю за устранением и дальнейшему недопущению подобных случаев», – рассказали в ведомстве.

В связи с этим работники Фонда капремонта обращаются к жителям этих домов с просьбой не создавать из помещений общего пользования свои личные складские помещения, что может привести к затягиванию проведения ремонта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела