"

Порядка 60 школьников приняли участие в викторине на тему Великой Отечественной войны в Махачкале

Фото:
1135
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 апреля – РИА «Дагестан». Интеллектуальная викторина на тему Великой Отечественной войны состоялась в среду в махачкалинской школе № 42 по инициативе регионального отделения «Единой России».

Как сообщили информагентству в пресс-службе отделения партии, мероприятие приурочено к проведению патриотической акции «Диктант Победы».

В нем приняли участие депутаты-единороссы Тимур Саркаров и Тимур Велиханов, которые подчеркнули в своих выступлениях ценность знания истории Великой Отечественной войны и призвали учащихся школы принять активное участие в акции «Диктант Победы».

Викторина была организована для учащихся 10 классов школы, всего в ней приняли участие 60 человек. Список заданий викторины состоял из 5 туров, каждый из которых включал по 10 вопросов.

По итогам викторины победу одержал 10 «Б» класс. Директор исторического парка «Россия – моя история» Тимур Велиханов вручил победителям билеты в музей, а директор школы Тимур Саркаров сладкие подарки.

По словам регионального координатора партийного проекта «Историческая память» Джамили Забитовой, данное мероприятие – лишь часть работы по патриотическому воспитанию в рамках проекта.

«Главная задача, которую мы сегодня ставим перед собой, – сохранить память о подвиге народа, передать подрастающему поколению ценность жизни и мира на земле, приобщить молодежь к важным историческим событиям нашего государства.

Мы помогаем каждому обучающемуся почувствовать свою сопричастность к Великой Победе! Сегодняшняя молодежь должна помнить, какой ценой отстояли наши деды и прадеды нашу свободу. Ребята должны понимать, что защита своей Родины – это священный долг каждого гражданина нашей страны», – подчеркнула Забитова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела