"

После проверки ОНФ в Каспийске за короткий срок отремонтировали поликлинику

Фото:
889
2 минуты

КАСПИЙСК, 22 января – РИА «Дагестан». В поликлинике Каспийска устранены все нарушения, выявленные активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта в ходе рейда в октябре прошлого года, сообщили информагентству в  пресс-службе ОНФ в РД. Проверка была организована в рамках проекта «Народная оценка качества».

После первой проверки общественники дали негативную оценку состоянию поликлиники. Было выявлено, что ремонт в медучреждении приостановлен, на стенах отсутствовала штукатурка, частично обвалились потолки, в коридорах висели провода, установленный на входе рельсовый пандус не соответствовал нормативам доступной среды. Кроме того, не была внедрена система электронной записи, людей принимали в порядке живой очереди. Пациенты особенно жаловались на работу кабинета забора крови.

Для контроля за состоянием медучреждения эксперты ОНФ провели повторную проверку, которая показала существенные изменения условий поликлиники. Как рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Дагестане Татьяна Рассохина, за короткий период был завершен ремонт, остались лишь незначительные недостатки. Кроме того,   теперь медучреждение доступно для людей с ограниченными возможностями.

«В коридорах появились новые инфоматы, а работу кабинета забора крови продлили на час, что позволило пациентам тратить меньше времени на ожидание очереди. На все наши замечания новое руководство поликлиники очень быстро реагирует. В скором времени планируется обновить оборудование, что позволит снять и другие вопросы, по которыми общественники обращались в адрес руководства Минздрава Дагестана», – отметила Рассохина.

Напомним, что проект «Народная оценка качества» стартовал в марте 2017 года с целью улучшения системы независимой оценки качества работы организаций социальной сферы, в том числе благодаря личному участию граждан. Всего с марта по декабрь прошлого года эксперты проекта проверили около 20 поликлиник и больниц в 9 городах и районах Дагестана, в результате было выявлено более 30 нарушений, из них около 20 удалось устранить.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела