"

Постоянно действующая комиссия по информационной работе ЦК Профсоюза работников здравоохранения провела заседание в Махачкале

Фото:
203
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 22 февраля – РИА «Дагестан». Информационную политику и цифровизацию обсудили на выездном заседании постоянно действующей комиссии Центрального комитета Профсоюза работников здравоохранения России в Дагестане. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе профсоюза.

В мероприятии приняли участие члены комиссии – руководители региональных организаций профсоюза с выдающимися показателями информационной работы. На заседании обсудили потенциал цифровизации деятельности профсоюза, с целью обмена лучшими практиками для тиражирования на всю страну.

Инициатор создания коллегиального органа – секретарь ЦК Профсоюза работников здравоохранения России в Дагестане Ольга Жанкевич отметила, что в год организационного укрепления Профсоюза особенно важно информировать обо всех этапах работы организации.

Под председательством руководителя Республиканской организации Башкортостана Профсоюза Рауля Халфина эксперты приняли ряд программных документов, включая разработку и внедрение эффективных стратегий для расширения влияния профсоюза в цифровом пространстве.

Отдельно был рассмотрен вопрос повышения осведомленности медицинского сообщества о деятельности профсоюза, а также создание благоприятной среды для использования информационными работниками цифровых инструментов и технологий, широко внедряемых сегодня Центральным комитетом Профсоюза работников здравоохранения России.

Напомним, что ранее прошла пресс-конференция для представителей дагестанских СМИ, где журналистам рассказали о работе Профсоюза работников здравоохранения в вопросах защиты прав медработников, в том числе о заработной плате и задачах, которые ставит перед собой профсоюз после начала спецоперации на Украине.

На вопросы прессы отвечали профсоюзные лидеры из Дагестана, Ростовской, Курской и Нижегородской областей, Башкирии и Москвы.

«Профсоюз работников здравоохранения на сегодняшний день – это более 2 млн человек. Профсоюз – единственная сила, способная защитить медицинского работника. Задача организации – защита прав и интересов медработников, социальная поддержка и помощь», – подчеркнула заместитель председателя Комиссии ЦК Профсоюза работников здравоохранения России в РД Зумруд Бучаева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела