"

Постпредство РД в Санкт-Петербурге участвовало в праздновании Дня защитника Отечества

Фото:
937
1 минута

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 февраля – РИА «Дагестан». Постпред республики Гасан Гасанов принял участие на прошедшем в Санкт-Петербургском Доме национальностей торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества.

В мероприятии также приняли участие руководители и активисты представительств ряда субъектов РФ в северной столице, национально-культурных объединений и землячеств в городе на Неве.

Гостей торжества поздравили первый заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Алексей Силкин, председатель Ассоциации постпредств субъектов РФ в северной столице, Представитель РД в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов, директор Дома национальностей Валерий Николаев и другие.

Выступающие отметили важность всенародного праздника – Дня защитника Отечества, как события, олицетворяющего славную многовековую историю армии и флота России. Во все времена армия и флот служили оплотом государства, гарантом стабильности и целостности нашей страны.

После официальной части состоялся яркий концерт. В программе прозвучали популярные военно-патриотические песни: «Защитники Отечества», «Берегите Россию», «От лейтенанта до генерала», «Настоящие мужчины» и другие, а также инструментальные композиции. На бис выступили солисты ансамбля песни и пляски пограничного управления Федеральной службы безопасности РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области «Невский дозор» под управлением художественного руководителя подполковника Хуррама Олимшоева.

Завершающим аккордом мероприятия стала песня композитора Эдуарда Ханока «Служить России», которую дружно подхватил зал.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела