"

Пострадавшую при спасении семьи от пожара дагестанку наградили дипломом Международного конкурса

Фото:
794
1 минута

МОСКВА, 12 декабря – РИА «Дагестан». Дагестанка Айшат Нажмудинова признана победителем в категории «Доброе дело» по итогам Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019» за отвагу при спасении жизни людей во время пожара.

Награждение состоялось на прошедшем в Сочи форуме добровольцев. Диплом лично вручил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Как сообщало ранее РИА «Дагестан», Айшат Нажмудинова пострадала, спасая от пожара семью. Это произошло в августе 2016 года. Нажмудинова заметила возгорание в соседском доме и вместе с подругой отправилась выводить жильцов. Людей из дома вывести удалось, но Нажмудинова оказалась в центре возгорания и получила ожог от горящей ветки, которая упала ей на лицо.

«На глазах у меня были линзы и в результате теплового и химического ожога линзы расплавились. Минуты две я не очень понимала, что происходит. Глаза стали плохо видеть. Но удалось найти силы достоять до приезда сотрудников МЧС», – вспоминала она.

Далее Нажмудинова перенесла несколько операций на глаза, так как были повреждены роговицы. После процедур лечение продолжилось ежедневным капанием в глаза натуральных слез. Как призналась наш собеседница, капать ей придется всю жизнь.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела