"

Пожарно-технические мероприятия проходят в учреждениях Минтруда Дагестана

Фото:
1393
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 мая – РИА «Дагестан». Согласно программы комплексной безопасности, в учреждениях Минтруда Дагестана проходят противопожарные мероприятия. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

«В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Дербенте прошла учебно-тренировочная эвакуация педагогического состава и воспитанников. Мероприятия провели сотрудники пожарно-спасательной части № 9. После условного сигнала противопожарной сигнализации, сотрудники МЧС прибыли на место происшествия. Коллектив учреждения, выполнил все правила безопасной эвакуации детей, здание покинули все», – отмечается в сообщении.

По словам сотрудников МЧС, замечаний к персоналу социально-реабилитационного центра нет, действия отработаны, а системы – в полной готовности.

Также, в Реабилитационном центре для несовершеннолетних в Хасавюрте, ответственный по пожарной безопасности провел информационно-просветительскую беседу среди получателей социальных услуг на тему: «Опасный огонь!».

Аналогичный цикл пожарно-технических занятий провели специалисты и в Реабилитационном центре для несовершеннолетних в Избербаше. Ребятам рассказали о правилах противопожарной безопасности в доме, в лесу, на улице, объяснили какой вред, приносят игры с огнем.

Также в Комплексном центре Тарумовского района подопечных обучили как правильно пользоваться огнетушителем и вести себя при опасности возникновения пожара. В завершении беседы получателям соц.услуг раздали буклеты и листовки на тему «Правила пожарной безопасности» и «Предупреждение пожаров в доме».

В пресс-службе отметили, что специалисты подведомственных учреждений Минтруда Дагестана регулярно проводят уроки, и беседы где рассказывают подопечным о мерах предупреждения и предотвращение пожара. А противопожарные тренировки проводятся с целью проверки системы безопасности на всех уровнях, а также готовность детей и персонала действовать в чрезвычайных ситуациях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела