"

Предновогодние благотворительные приемы для детей участников СВО пройдут в Дагестане

Фото:
179
1 минута

МАХАЧКАЛА, 20 декабря — РИА «Дагестан». По инициативе депутата Госдумы РФ Абдулхакима Гаджиева на экотуркомплексе «Главрыба» состоится декада благотворительных приемов детей военнослужащих, участвующих в спецоперации.

Мероприятия будут проходить с 20 декабря до наступления Нового года. Всего комплекс примет больше 700 детей военнослужащих из Кизляра, Кизилюрта, Южно-Сухокумска, а также Бабаюртовского, Тарумовского, Ногайского, Кумторкалинского, Кизлярского, Казбековского, Хасавюртовского и Кизилюртовского районов. Для ребят организуют представление аниматоров, экскурсию по туркомплексу и бесплатный обед; кроме того, они смогут покататься на аттракционах и им вручат подарки.

Как сообщил Абдулхаким Гаджиев, такие мероприятия очень важны для семей военнослужащих, которые сегодня находятся в зоне проведения СВО и защищают Родину.

«В ноябре мы уже организовывали подобное мероприятие для детей военнослужащих из Махачкалы. Наша задача состоит в том, чтобы родные и близкие наших героев ни в чем не нуждались. Это касается и психологической разгрузки, им нужно отвлечься хотя бы на какое-то время. Поэтому мы надеемся подарить детям хорошее настроение. В очередной раз повторюсь, что мы все в неоплатном долгу перед нашими военными, и те законы, которые мы принимаем в Госдуме для их поддержи, или такие благотворительные мероприятия – лишь малая толика нашей благодарности», – поделился он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела