"

Председатель Комитета по делам молодежи РД-Заур Курбанов посетил с рабочей поездкой город Дагестанские Огни

Фото:
2543
2 минуты
Цель рабочего визита – обсуждение создания молодежного центра в городе Дагестанские Огни.
Вопрос о создании центра был задан в прямом эфире Президенту РД Рамазану Абдулатипову работником отдела культуры администрации города Дагестанские Огни – Альбертом Заловым.
Сегодня Заур Курбанов встретился с главой администрации города Дагестанские Огни – Галимом Галимовым. Стороны обсудили возможность создания Молодежного центра в установленные сроки.
«Дворец молодёжи нужен» – к этому выводу пришли стороны после переговоров. Дворец молодежи – это уникальная площадка для общения людей, объединенных желанием творческого самовыражения, большой выбор разнообразных творческих объединений, студий и школ, база для организации и проведения концертов, выставок, презентаций, конференций, форумов и праздников.
Совместно с делегацией и главой города Заур Курбанов объездил все помещения, принадлежащие администрации города. Помещение, которое в итоге было решено выделить под Молодежный центр, нашли во Дворце культуры города.
Осталось провести ремонт и приобрести необходимое оборудование.
«К концу года помещение будет готово», - обещал Галим Галимов.
Проект «Молодежный центр» представил Альберт Залов грант Президента Республики Дагестан.
Со своей стороны, Заур Курбанов обещал поддержать этот проект и предложил помощь так же и в оснащении Молодежного центра.
«Любая необходимая помощь с нашей стороны будет оказана, это и вопросы с оснащением, и созданием методической базы. Вы можете рассчитывать на помощь работников Комитета по делам молодежи Республики и его госучреждений. Сегодня с нами руководители «Информационно аналитического центра» и «Молодежного инновационного центра». Эти люди готовы поддержать любые ваши начинания», - отметил Заур Курбанов.
Особое внимание было уделено и структуре Молодежного центра, тому, каким он будет, каковы будут его функциональные обязанности.
Вследствие переговоров была разработана дорожная карта сознания Молодежного центра.
«Молодежной политикой в вашем городе должен заниматься муниципалитет. Я работал в отделе по работе с молодежью в муниципалитете, я знаю, что можно развивать в муниципалитетах и каким образом это перевести в реальный механизм, который будет работать.
Молодежная политика должна перестать быть мероприятием. Основная работа с молодежью – системная. Это системная работа с дополнительным образованием. Наша задача научить молодежь социальному проектированию, бизнес проектированию, инновационному проектированию, информационному проектированию, развитию добровольческих инициатив» - подчеркнул Заур Курбанов.

Новости раздела