"

Председатель Правления ПФР встретился с руководителями территориальных подразделений ПФР Южного Дагестана

Фото:
1184
1 минута

ДЕРБЕНТ, 3 ноября – РИА «Дагестан».Председатель Правления ПФР Антон Дроздов провел сегодня в Дербенте встречу с начальниками территориальных подразделений Пенсионного фонда Южного Дагестана, руководством регионального актива «Союза пенсионеров России» и представителями общественных организаций. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе регионального отделения ПФР.

Участники встречи обсудили вопросы взаимодействия, в первую очередь, в части информационно-разъяснительной работы по реализации пенсионного законодательства, коснулись изменений в части повышения пенсионного возраста.

По словам заместителя председателя общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», руководителя регионального отделения партии в республике Абдурахмана Магомедова, у них отлажено взаимодействие с Пенсионным фондом Дагестана, и оно достаточно качественное.

«Мы проводим большую работу по повышению пенсионной грамотности пожилых людей. И эту работу нельзя останавливать», – сказал он.

Антон Дроздов подчеркнул, что в нынешних условиях, когда в центре внимания оказываются люди предпенсионного возраста, работа по повышению пенсионной грамотности будет усилена.

Председатель правления Пенсионного фонда РФ затронул также направление, связанное с деятельностью службы занятости населения: «Законодательством установлен новый размер пособия на уровне прожиточного минимума – 11 280 руб. Он положен лицам предпенсионного возраста, имеющим стаж работы 20-25 лет. Потому центрам занятости необходимо вплотную работать с Пенсионным фондом, потому что уже с нового года данная поправка заработает, как и все пункты федерального закона “О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий”», – сказал Дроздов.

В ходе общения руководитель ПФР предложил провести в южном регионе республики большой семинар с участием местных властей, руководителей социальных структур, МФЦ по данным изменениям. С местными властями председатель правления Пенсионного фонда РФ договорился усилить работу в информационно-разъяснительном направлении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела