"

Председатель центрального штаба Волонтеров Победы Дагестана отправится добровольцем на СВО

Фото:
327
1 минута

МАХАЧКАЛА, 26 апреля – РИА «Дагестан». Председатель центрального штаба Волонтеров Победы РД Магомед Гусейханов, уроженец Кайтагского района (село Джибахни), записался добровольцем для участия в СВО.

В беседе с военным комиссаром по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Умаром Саидовым он отметил, что по долгу своей волонтерской деятельности он неоднократно успел побывать с гуманитарной миссией в зоне проведения СВО, где познакомился с военнослужащими из разных регионов России, поддерживал их моральный дух и благодарил за добросовестную службу и верность Родине.

«Я неоднократно был на передовой с гуманитарными миссиями, видел всю обстановку своими глазами. Находясь рядом с военнослужащими, переборол свой страх и решил встать в строй на защиту Родины. Когда страна в опасности, мы все, мужчины, должны быть в строю и бороться за безопасность нашей Отчизны, нашего народа!» – заявил Гусейханов.

Он также вручил Благодарственные грамоты военному комиссару муниципалитета Умару Саидову и его заместителю Габибу Ибрагимову за активную жизненную позицию, участие в сборе гуманитарной помощи, поддержку бойцов СВО и жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей.

В свою очередь военком со словами благодарности вручил добровольцу флаг Российской Федерации с личной росписью, который будет водружен на одном из зданий освобожденных территорий.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела