"

Представитель Миннаца Дагестана принял участие в научно-практической конференции в Ингушетии

Фото:
1389
1 минута
Начальник отдела министерства по национальной политике Дагестана Бахтияр Махмудов принял участие в межрегиональной научно-практической конференции на тему «Правоприменительная практика в борьбе с идеологией экстремизма и терроризма», которая прошла в Ингушетии, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Мероприятие, организованное Миннацем Республики Ингушетия, собрало представителей федеральных и региональных органов власти, научного сообщества, руководителей религиозных и общественных организаций.

С приветственными словами к собравшимся гостям обратились председатель Общественной палаты Республики Ингушетия Мовлат-Гирей Дзагиев и начальник отдела по национальной политике и взаимодействию с гражданским обществом Миннаца РИ Магомед Харсиев.

По словам Бахтияра Махмудова, выступившего с докладом «Роль гражданского общества в противодействии идеологии экстремизма и терроризма», большим толчком к устранению экстремистских стремлений в обществе регионов СКФО станет повышение уровня правовой грамотности населения.

К участникам конференции обратилась заместитель руководителя Миннаца РИ Тамара Яндиева, которая поблагодарила всех собравшихся за плодотворную работу и выразила надежду, что это не последняя встреча в подобном формате. «Все мы понимаем, что только сообща, вот так за круглым столом обмениваясь опытом и достижениями, можно эффективно бороться с вызовами, которые сегодня стоят перед нашей страной», – отметила она.

По итогам конференции участниками была принята резолюция.

Новости раздела