"

Представитель Минтруда РД приняла участие в образовательной программе в РАНХиГС

Фото:
210
1 минута

МОСКВА, 17 октября – РИА «Дагестан». В рамках предстоящей модернизации Центров занятости населения с 10 октября в Российской академии народного хозяйства при Президенте РФ стартовал очный модуль повышения квалификации руководителей по направлению «Клиентоцентричность», где участвовали руководители служб занятости населения из 85 субъектов, в том числе работница Минтруда РД Динара Эмиркулиева. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

Организаторы разделили обучение на 2 модуля: онлайн и оффлайн. Образовательная платформа 1 модуля (онлайн) была организована с 3 по 7 октября, работа 2 модуля (очно) началась 10 октября.

Участников программы обучили клиентоцентричному подходу, предполагающему регулярное совершенствование взаимодействия органов власти и уполномоченных организаций с клиентом для гарантированного удовлетворения его потребностей, а также изучение ожиданий клиента и их реализация.

Участники работали над различными кейсами и демонстрировали ситуации с различными клиентскими группами: карта эмпатии, маршрут клиента, барьеры клиента, решение проблем. Динара Эмиркулиева успешно прошла защиту региональной практики по клиентской группе «Работодатель». Работа состояла в проведении подбора кадров по принципу одного окна c быстрым и эффективным укомплектованием кадрового состава.

«Нашей межрегиональной команде “Горячий юг” присуждена номинация “Лидерская позиция”. В ходе повышения квалификации я получила колоссальный опыт и обмен практиками регионов в области содействия занятости. Самые интересные практики обязательно внедрим в регионе для качественного оказания государственных услуг», – поделилась Динара Эмиркулиева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела