"

Представитель Правительства Дагестана в Иране встретился с губернатором провинции Мазендеран

Фото:
1549
1 минута
МАЗЕНДЕРАН, 29 июня – РИА «Дагестан». Представитель Правительства Республики Дагестан в Исламской Республике Иран Эмин Алиев встретился с генерал-губернатором провинции Мазендеран. 

Встреча состоялась по вопросам организации выставки иранских производителей нефтяной отрасли в Махачкале осенью 2019 года. Алиев подробно рассказал о Дагестане, о ее инвестиционной привлекательности в областях сельского хозяйства, промышленности, энергетики и туризма. Губернатор выразил желание о более тесном межрегиональном сотрудничестве между Дагестаном и Мазендераном. 

На встрече был рассмотрен проект меморандума о сотрудничестве между нашими регионами, который планируется подписать в рамках проведения иранской выставки осенью в Махачкале.

Также Алиев во время визита в провинцию Мазендеран встретился с бизнес-сообществом. С иранской стороны участвовали на встрече руководители и владельцы крупных производств провинции, бизнесмены, руководители туристических компаний. Представитель республики рассказал о возможностях для бизнесменов Мазендерана, о правительственной поддержке и преференциях для них. Иранские предприниматели проявили большой интерес к Дагестану, было задано много вопросов о создании совместных проектов как в Дагестане, так и в Мазендеране.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела