"

Представитель Правительства РД в Свердловской области посетил Уральский институт ГПС МЧС России

Фото:
256
1 минута

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 мая – РИА «Дагестан». Представитель Правительства Республики Дагестан в Свердловской области Гаджи Абдулкаримов посетил Уральский институт государственной противопожарной службы МЧС России, где обучаются курсанты из республик Северного Кавказа, в том числе из Дагестана. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Постпредства РД в Свердловской области.

Начальник института МЧС, генерал-майор Александр Тарарыкин сообщил о службе и быте курсантов, а также о том, как старшие курсы уже помогают Свердловской области бороться с лесными пожарами.

Гаджи Абдулкаримов рассказал землякам-курсантам о востребованности профессии спасателя для Дагестана. Он также подчеркнул необходимость высокого качества знаний, от чего будет зависеть жизнь человека в самых неожиданных сложных ситуациях.

«Долг присяги, честь офицера, профессионализм – эти качества, которые мы от вас ждем, уважаемые земляки! В свободное от службы время ждем вас в Дагестанском культурном центре, знакомство с нашими общественными активистами, земляками, проживающими в Екатеринбурге многие годы, будет расширять ваши представления о городе, культуре и традициях народов Урала», – обратился Гаджи Абдулкаримов к дагестанским курсантам.

В завершение он пожелал ребятам успехов в службе и вручил на память Александру Тарарыкину книгу Расула Гамзатова «Мой Дагестан».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела