"

Представитель Правительства РД в Свердловской области встретился с новобранцами из Дагестана в Екатеринбурге

Фото:
321
1 минута

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 декабря — РИА «Дагестан». В одном из подразделений войск Уральского округа Национальной гвардии, дислоцированном в Екатеринбурге, представитель Правительства РД в Свердловской области Гаджи Абдулкаримов вместе с помощником по вопросам религии Камалудином Расуловым встретился с новобранцами, призванными из Дагестана и со всей России на воинскую службу. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Постпредства РД в Свердловской области.

Встреча прошла в рамках программы сотрудничества с войсками Уральского округа Национальной гвардии по патриотическому воспитанию, по приглашению руководства войсками Уральского округа Нацгвардии.

«Многолетняя совместная работа Свердловской региональной общественной организации “Дагестанский культурный центр” с военно-политическим управлением   войск Уральского округа Национальной гвардии – это плоды неустанной заботы руководства войск о личном составе, о духовно-патриотическом воспитании военнослужащих, заботы о формировании уважения к традициям и культуре народов нашей многонациональной страны», – сказал Гаджи Абдулкаримов.

В ходе встречи Камалудин Расулов рассказал новобранцам о призыве ислама к защите своей Родины, об обязательствах исполнения мусульманином присяги, о совместной работе мусульман и служителей православной церкви в реализации социальных и духовно-нравственных проектов в Свердловской области.  

В завершение мероприятия заместитель командира батальона по военно-политической работе майор Махмуд Юсупов выразил благодарность гостям за проведенную встречу и заверил, что военнослужащие подразделения всегда готовы оправдать доверие общества и выполнять любые приказы руководства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела