"

Представитель проекта «Билет в будущее» предложил российскому бизнесу сэкономить десятки миллионов рублей

Фото:
146
1 минута

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 декабря – РИА «Дагестан». Международный форум-выставка «Российский промышленник» – федеральная площадка для дискуссий и консультаций крупного бизнеса с государством, ведущими технологическими компаниями, техническими университетами, зарубежными предпринимателями по повестке развития промышленности России в современных условиях – прошел в Санкт-Петербурге. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

В рамках международного форума также прошли мероприятия для 11 000 школьников и студентов. Это Форум работающей молодежи, Городской профориентационный форум, Санкт-Петербургский международный научно-образовательный салон, Санкт-Петербургский конгресс «Профессиональное образование, наука и инновации в XXI веке» и Фестиваль профессий «Билет в будущее». Образовательные организации представили сведения о правилах приема, а потенциальные работодатели рассказали об актуальных вакансиях и стажировках.

Так, представитель проекта «Билет в будущее» Лилия Зиборова предложила руководителям российских компаний использовать готовые кейсы, чтобы сэкономить на создании собственных профориентационных программ.

«Одна из ключевых тем, которая звучала в устах каждого спикера: дефицит кадров. Наша задача, со своей стороны, – помочь промышленности теми самыми кадрами, которых они ждут, не теряя нигде по пути ни время, ни лишние ресурсы. На этом мероприятии у детей, которые только пробуют себя в профессии, есть уникальная возможность вместе с нашими партнерами из бизнеса познакомиться с разными направлениями работы», – отметила вице-губернатор Санкт-Петербурга Ирина Потехина.

В рамках фестиваля «Билет в будущее» школьники прошли профессиональные пробы по 4 средам: комфортная, деловая, умная и индустриальная, а также познакомились с конкурсными площадками чемпионата «Фабрика навыков». Все участники профессиональных проб решили кейсы на практике и попробовали себя в предложенных компетенциях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела