"

Представители Дагестана примут участие во II Общероссийском гражданском форуме

Фото:
1212
1 минута
Представители Дагестана примут участие во II Общероссийском гражданском форуме, который пройдет 22 ноября в Москве, в концертном зале гостиницы «Космос», сообщили РИА «Дагестан» в Комитете гражданских инициатив. В работе форума примут участие более 600 участников из 72 регионов России.

Форум пройдет под лозунгом «Диалог. Солидарность. Ответственность». Откроет его дискуссия о том, как изменилось гражданское общество за прошедший год, в которой примут участие председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин и вице-президент международной организации Transparency International Елена Панфилова.

К участию в мероприятии от Дагестана приглашены первый заместитель министра печати и информации Республики Дагестан Зубайру Зубайруев, председатель совета Дагестанской Региональной общественной организации «Ассамблея развития гражданского общества» Магомед Багомаев, заместитель председателя Совета старейшин чеченцев Дагестана Мавлет Хаджиев, председатель Региональной общественной организации «Объединенный молодежный форум "Диагональ"» Тимур Гусаев и другие.

Работа форума будет проходить на 14 тематических площадках, организованных известными общественными организациями. Среди них: гражданское общество – островок для международного диалога; развитие этичного и эффективного фандрайзинга в России, как способа вовлечения граждан в решение социальных задач; ресурсы и модели для развития и устойчивости третьего сектора; повышение эффективности эко-сообщества в России; вовлечение граждан в трансформацию государственного управления; развитие и усиление институтов гражданского контроля; свободные выборы и референдумы – институциональная основа российского общества и другие.

Новости раздела