"

Представители Дагестанского отделения «ОПОРы России» приняли участие в деловом форуме в Таджикистане

Фото:
406
1 минута

ДУШАНБЕ, 5 марта – РИА «Дагестан». В Душанбе 2-3 марта состоялась 9-я конференция по межрегиональному сотрудничеству «Деловое и инвестиционное партнерство России и Таджикистана», приуроченная к рабочему визиту в Таджикистан Председателя Правительства России Михаила Мишустина.

С российской стороны в конференции приняли участие более 600 предпринимателей из 15 российских регионов, в том числе представители Дагестанского отделения «ОПОРы России»: руководитель Комитета развития предпринимательства в муниципалитетах Ахмед Ибрагимов и генеральный директор компании «Агра» Мурад Гаджияхьяев.

В рамках деловой программы конференции состоялись семь панельных сессий по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества России и Таджикистана в сфере промышленной кооперации, энергетики и экологии, транспорта и логистики, образования и туризма, заседание Российско-Таджикского делового совета и «Биржа контактов» для представителей деловых кругов.

По словам министра экономического развития России Максима Решетникова, «высокий интерес к мероприятию свидетельствует о готовности бизнес-сообщества обеих стран к поиску новых точек роста для сотрудничества. Минэкономразвития готово оказывать необходимую помощь для запуска совместных проектов, прорабатывать нужные для Делового совета решения на уровне Правительства России».

Мурад Гаджияхъяев рассказал, что в рамках форума и панельных сессий удалось найти поставщиков-производителей одежды.

«Форум понравился своим масштабом и возможностью быстро найти именно тех людей, те организации, с которыми мы сможем в дальнейшем с пользой для обеих сторон сотрудничать», – отметил представитель «ОПОРы России».

Руководитель дагестанской делегации Ахмед Ибрагимов, в свою очередь, сообщил: «Воспользовавшись случаем, по поручению председателя Дагестанского регионального отделения “ОПОРы России” Зульгимар Тагибовой я пригласил участниц конференции – представительниц и Таджикистана, и регионов России – на Женский форум, который состоится в Махачкале в апреле».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела