"

Представители ДГТУ приняли участие в заседании Совета Консорциума вузов Северного Кавказа

Фото:
1544
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 июля – РИА «Дагестан». В рамках процесса формирования заявки для обсуждения совместного участия Дагестанского государственного технического университета с Северо-Кавказским федеральным университетом в Консорциуме «Человеческий капитал и новая экономика для полиэтнических регионов» было проведено очередное заседание Совета в онлайн формате, сообщили информагентству в пресс-службе ДГТУ.

Участие в заседании приняли: ректор СКФУ, Председатель совета Консорциума Дмитрий Беспалов, ректор ДГТУ Нурмагомед Суракатов и проректор по НиИД Гамид Ирзаев.

В ходе конференции обсудили вопросы подготовки заявки по программе «Приоритет-2030» и, в частности, проекты, поданные университетами и научными организациями округа.

Нурмагомед Суракатов отметил, что созданный Консорциум развивает реальную деятельность, направленную на консолидацию образовательных и научных проектов всех университетов округа, он стал узнаваем в стране, за ним следит Минобрнауки России и выразил надежду на победу совместной заявки в конкурсном отборе.

ДГТУ подал четыре проекта: один проект по направлению «Развитие педагогического образования» и три проекта по направлению «Обеспечение кадрового и научно-технологического потенциала социально-экономического развития СКФО», отметили в пресс-службе вуза.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела