"

Представители Гарантийного фонда республики поздравили на дому ветеранов Великой Отечественной войны

Фото:
1522
1 минута
Представители Фонда содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Дагестана в преддверии 70-летия Победы поздравили на дому ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Махачкале и Каспийске, сообщили РИА «Дагестан» в фонде.

Ветераны Великой Отечественной Войны Виктор Иванович Кавыршин, Магомед Мирзалаев, Анна Лукьянова, Магомед Османов и Юрий Петрухин с большим радушием встречали гостей. Во время беседы они рассказали о том, как складывается их сегодняшняя жизнь, делились своими радостями и переживаниями, вспоминали трагические и победоносные моменты военной поры. Каждый из них с большой радостью делился фронтовыми воспоминаниями.

Магомед Мирзалаев рассказал гостям о том, что был призван в ряды красной армии в 1943 году, где по направлению попал в учебный центр в г. Тбилиси, там же он проходил обучение военному делу в 17 лет. «Я проходил службу связистом-разведчиком 318-го Горно-стрелкового полка 242-й дивизии 4-го Украинского фронта. Свое первое боевое крещение прошел на малой земле. Со своей дивизией освобождал Симферополь, Севастополь. Принимал участие в освобождении Закарпатья, Чехословакии, Польши, Румынии, Венгрии», – вспоминал фронтовик.
          
В свою очередь представители Гарантийного фонда республики поблагодарили ветеранов за самоотверженный героизм в годы войны и доблестную службу в мирное время, пожелали крепкого здоровья и, в знак признательности и уважения вручили им памятные подарки и денежные конверты.

Новости раздела