"

Представители Минтруда Дагестана провели выездной прием граждан в Хунзахском районе

Фото:
2116
1 минута
В составе делегации руководства республики (Народное Собрание, правительство, министерства и ведомства РД) представители министерства труда и социального развития Дагестана приняли участие в выездном приеме граждан в Хунзахском районе, проводимом Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева по вопросам, входящим в компетенцию министерства.

В здании администрации Хунзахского района начальник Управления социально-бытового обслуживания пенсионеров и инвалидов Минтруда РД Макамагомед Джамаев и начальник отдела по вопросам предоставления ежемесячных денежных выплат Минтруда РД Магомед-Тагир Гимбатов ответили на вопросы жителей района, касающиеся направлений работы министерства.

Одним из  главных вопросов, поднятых учительницей Хунзахской средней школы №1 Патимат Амировой, был вопрос о выплате компенсаций за твердое топливо педагогическим работникам в сельской местности.

Специалистами министерства были даны разъяснения, что ведомство уже несколько месяцев занято вплотную данной проблемой и уже скоро ожидается решение правительства РД, которое на порядок облегчит возможность получения этой компенсации.

Кроме того, учителя  попросили рассмотреть вопрос о пересмотре периода начала и завершения отопительного сезона, так как в районе одна из самых низких средних температур по республике зимой.

Также жители просили решить трудности при получении кредитов и субсидий по реализации программ поддержки семей и специалистов, нуждающихся в улучшении жилищных условий и т.д.

В ходе приема было принято более 10 человек из разных населенных пунктов района.

Новости раздела