"

Представители Минтруда РД поздравили с 99-летием ветерана войны Ильяса Казиханова

Фото:
264
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 декабря – РИА «Дагестан». Замминистра труда и социального развития Дагестана Зураб Багомедов навестил и поздравил сегодня с 99-летием ветерана Великой Отечественной войны Ильяса Казиханова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

Ильяс Казиханов в декабре 1941 года был призван в ряды Советской Армии. В конце 1943 года он становится участником тяжелых боев за освобождение украинского города Мелитополь, форсировал реку Днепр в районе города Каховка. День Победы он встретил в Праге. После войны продолжил служить в рядах Советской Армии, а в 1958 году уволился в звании майора.

Ветеран награжден орденами Отечественной войны I и II степени, орденом Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу над Японией», «За оборону Кавказа», «За освобождение Белграда».

«Мы всегда стараемся бережно хранить то, что сделано для нас нашими предками, должны помнить об их подвигах, о том какой ценой добыта долгожданная победа в те страшные годы Великой Отечественной войны. Испытываем уважение, гордость и благодарность за то, что сделано для нас, находимся в неоплатном долгу перед людьми, которые принесли нам долгожданную победу», – сказал замминистра.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела