"

Представители НАК России проводят занятия на базе Дагестанского кадрового центра

Фото:
1399
1 минута
Представители Национального антитеррористического комитета России проводят семинары-практикумы с лицами, замещающими должности муниципальной службы на базе Дагестанского государственного центра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Представители НАК затронули на занятиях основные аспекты профилактики терроризма и экстремизма в РФ, обозначили имеющиеся проблемы и достигнутые результаты, а также поделились со слушателями ДКЦ своим опытом практической деятельности в данном направлении.

Целью проведения указанных семинаров является обновление теоретических и практических знаний глав сельских поселений Дагестана, проходящих в настоящее время курсы повышения квалификации на базе ДКЦ, в работе по противодействию идеологии терроризма и экстремизма.

Основными задачами НАК являются разработка мер по противодействию терроризму, участие в международном сотрудничестве, подготовка предложений Президенту России по формированию государственной политики и совершенствованию законодательства в этой области, а также организация информирования населения о возникновении и нейтрализации угроз террористической направленности.

Напомним, что Дагестанский кадровый центр – образовательная площадка Администрации Главы и Правительства РД, где ежегодно проходят курсы повышения квалификации и профпереподготовки руководители и специалисты органов государственной и муниципальной власти нашей республики, организации различных сфер деятельности. К проведению занятий на базе ДКЦ привлекаются преподаватели крупнейших вузов, а также представители органов госвласти.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела