"

Представители Постпредства РД в СПб и Ленобласти участвуют в Совете по межнациональным отношениям

Фото:
235
1 минута

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 апреля – РИА «Дагестан». На прошедшем очередном заседании Совета по вопросам межнациональных отношений в администрации Приморского района Санкт-Петербурга принял участие уполномоченный Представительства РД в Санкт-Петербурге по этому муниципалитету Вагаб Качаев. Об этом информагентству сообщили в Постпредстве РД в СПб.

Участники встречи обсудили работу внутригородских муниципалитетов района по реализации программ по укреплению гражданского единства, межнационального и межконфессионального согласия, консолидации общества, сохранению и развитию языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории муниципальных образований.

Кроме того, в рамках деятельности Совета при участии национально-культурных объединений, в том числе и дагестанских, в этом году в Приморском районе города запланированы мероприятия по укреплению межнационального и межконфессионального согласия, адаптации и интеграции мигрантов в российское общество.

В рамках празднования 100-летия со дня рождения народного поэта РД Расула Гамзатова планируется провести в школах и других учебных заведениях открытые уроки по его творчеству, уроки мужества, тематические вечера, встречи с известными в городе дагестанцами, стихотворные конкурсы, выставки и презентации в библиотеках, спортивные состязания.

Как сообщил постпред республики в Северной столице Гасан Гасанов, все уполномоченные Представительства Республики Дагестан в муниципальных районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, будучи членами советов в администрациях муниципалитетов по вопросам межнациональных отношений, ведут работу по решению проблем, возникающих у земляков на местах, по повышению престижа дагестанцев в регионе, по профилактике правонарушений, взаимодействуют с органами власти и другими структурами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела