"

Представители Союза писателей РД встретились с осужденными СИЗО № 1 в Махачкале

Фото:
1152
1 минута
Представители Союза писателей встретились в Махачкале с осужденными отряда хозяйственного обслуживания СИЗО № 1 УФСИН России по РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского Управления.

По словам нашего собеседника, эта воспитательная работа проводится совместно с министерством культуры Дагестана. В следственном изоляторе регулярно проводятся тематические встречи, на которых осужденных отряда знакомят с произведениями писателей и поэтов республики.

В этот раз на встречу с осужденными пришли лауреат государственной премии имени Расула Гамзатова, народный поэт Дагестана Максуд Зайнулабидов и ногайский поэт-переводчик, член Союза писателей России Анварбек Култаев. Они поговорили с собравшимися о жизни и творчестве Расула Гамзатова.

«Процесс социализации осужденных сложный и многогранный. Поэтому мы регулярно в целях воспитательной работы организовываем и проводим встречи осужденных с представителями творческой интеллигенции. И если в результате нашей совместной работы у людей появляется надежда на лучшее будущее, это свидетельствует об эффективности проводимых нами мероприятий», – поделился мнением заместитель начальника учреждения Арслан Курбанмагомедов.

В завершение мероприятия гости подарили библиотеке СИЗО сборники стихов Расула Гамзатова.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела