"

Представители Центра занятости населения встретились с осужденными СИЗО

Фото:
1999
1 минута
С осужденными отряда хозяйственного обслуживания следственного изолятора №3 Дагестанского УФСИН встретились представители Центра занятости населения города Хасавюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФСИН России по РД.

«Встреча состоялась в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между УФСИН России по РД и министерством труда и социального развития РД.

Специалисты Центра занятости населения муниципального объединения города Хасавюрта Мадина Каримулаева и Чубай Хасаева рассказали осужденным о процедуре постановки на учет в Центр занятости, о возможности получения профессионального образования и действующих программах для малого бизнеса», – рассказал собеседник агентства.

Десять осужденных приняли участие в мероприятии. Их интересовали вопросы трудового законодательства, порядка регистрации в Центрах занятости, единовременной финансовой помощи индивидуальным предпринимателям.

По словам представителя УФСИН Дагестана, гости проинформировали арестантов о положении на рынке труда республики, об учебных заведениях начального, среднего и высшего профессионального образования и о том, как можно вписаться в реализацию целевой программы содействия занятости населения Республики Дагестан.

Напомним, что представители республиканской службы занятости населения регулярно посещают исправительные колонии и следственные изоляторы Дагестана, активно участвуя в работе «Школ подготовки к освобождению», действующих во всех пенитенциарных учреждениях республики. В подобных школах занимаются осужденные, которым в ближайшие полгода предстоит освобождение из мест лишения свободы.

Помимо этого, специалисты ЦЗН практикуют проведение внеплановых выездных встреч, на которых они, предоставляя слушателям информацию о существующих вакансиях на рынке труда, консультируют всех желающих.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела