"

Представительство Дагестана проводит в Краснодарском крае маджлисы ко дню рождения пророка Мухаммада

Фото:
1039
1 минута
Краснодарский край, 25 ноября – РИА «Дагестан». Маджлисы ко дню рождения пророка Мухаммада (мир ему и благословление) проводит Представительство РД в Краснодарском крае, сообщили РИА «Дагестан» в организации.

По инициативе Представительства с начала прошлой недели подобные мероприятия уже прошли в городах Краснодаре, Сочи, Геленджике, Кропоткине, Анапе, Крымске, Армавире, а также станицах Новотиторовская и Отрадная.

По словам представителя Дагестана в Краснодарском крае Магомеда Нурудинова, в рамках маджлисов обсуждалась тема «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма». В мероприятиях принимали участие в представители Екатеринодарской и Кубанской епархии, Апостольско-армянской церкви, духовного управления мусульман Дагестана, администраций Краснодарского края, Краснодара и городской Думы, руководители национальных общин субъекта.

«Данные мероприятия способствуют укреплению межконфессиональных и межнациональных связей, они направлены на противодействие идеологии экстремизма и терроризма, поэтому мы стараемся привлекать к участию как можно большее число людей и особенно молодежь», – сказал Нурудинов.

Он подчеркнул, что по итогам встреч было принято решение о дальнейшем сотрудничестве в сфере противодействия идеологии экстремизма и терроризма и укрепления межнациональных отношений. Маджлисы в городах и районах Краснодарского края продолжаются.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела