"

Пресечение незаконного строительства обсудили в мэрии Махачкалы

Фото:
6207
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 июля – РИА «Дагестан». В столичной мэрии состоялось координационное совещание по вопросам пресечения незаконного строительства, сообщили информагентству в пресс-службе администрации. 

В мероприятии приняли участие заместители мэра города и руководители профильных подразделений администрации города, представители УВД г. Махачкалы, Федеральной службы судебных приставов, а также прокуратуры.

По словам мэра города Салмана Дадаева, исходя из статистики, отмечается положительная динамика снижения незаконных построек: «Если в 2019 году выявлено 493 факта незаконного строительства, то за первое полугодие 2021 года всего 63 попытки».

В пресс-службе администрации отметили, что третий год, как на территории Махачкалы прекращена выдача разрешений на строительство многоквартирных домов.

В ходе заседания также обсудили случаи незаконного строительства в селах и поселках городского округа – Ленинкенте, Хушете, Шамхале.

Дадаев подчеркнул необходимость усиления межведомственного взаимодействия всех структур, в частности, работ по принудительному исполнению решения судов по демонтажу незаконных объектов, сообщили в городской администрации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела